Транспортно -
экспедиционная
компания

Перевозка опасных грузов

Деятельность, связанная с перевозкой опасных грузов от места производства, либо хранения, является наиболее ответственной и требующей полного соблюдения правил и норм безопасности. Процедура транспортировки, при этом, включает не только факт доставки, но и такие нюансы, как подготовка груза, транспортного средства, тары, этап отправки, этап приема, краткосрочное хранение и пр. Очень важным нюансом при организации доставки груза данной категории, является выбор транспортной компании. Во многом успешное завершение процесса здесь зависит от степени ответственности и точном соблюдении норм и правил безопасности сотрудниками компании-партнера.

Перевозка опасных грузов Нижний Новгород

Особенности работы с опасными грузами

Компания «Горький транзит» готова предложить услуги автомобильных перевозчиков, хорошо знакомых с особенностями доставки опасных грузов автомобильным транспортом. Воспользовавшись работой наших специалистов, вы получите возможность быстро и качественно выполнить процедуру, оптимизировать маршрут, а также доставить заказ по месту назначения в оговоренные сроки. Услуги нашей команды позволят отправить груз, который относится к таким группам веществ, как:

  • едкие, коррозийные, взрывчатые;
  • сжатые, растворенные, либо сжиженные газы;
  • твердые материалы и жидкие воспламеняющиеся вещества;

Перевозка осуществляется как по районам города, так и по региону. Независимо от требований клиента, все этапы работы осуществляются в соответствие с нормами безопасности, которые отображены в соответствующих лицензиях. Сотрудники «Горький транзит», при этом, обладают специальным доступом для совершения операций данного типа и готовы выполнить заказ клиента низкой цене.

Правила перевозки опасных грузов

Лицензирование перевозок опасных грузов Лицензирование перевозок опасных грузов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о лицензировании.

Опасные грузы по требованиям ГОСТ 19433—88 «Грузы опасные. Классификация и маркировка» и ДОПОГ распределяются на следующие классы:

  • взрывчатые материалы (ВМ);
  • газы, сжатые, сжиженные и растворенные под давлением;
  • легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ);
  • легковоспламеняющиеся твердые вещества (ЛВТ), самовозгорающиеся вещества (СВ); вещества, выделяющие воспламеняющиеся газы при взаимодействии с водой;
  • окисляющие вещества (ОК) и органические пероксиды (ОП);
  • ядовитые вещества (ЯВ) и инфекционные вещества (ИВ);
  • радиоактивные материалы (РМ);
  • едкие и (или) коррозионные вещества (ЕК);
  • прочие опасные вещества.

К опасным грузам, требующим особых мер предосторожности при перевозке, относятся вещества и материалы с физико — химическими свойствами высокой степени опасности по ГОСТ 19433—88, далее по тексту «особо опасные грузы» (Приложение 7,2). Перевозка «особо опасных грузов» осуществляется в соответствии с настоящими «Правилами» и с соблюдением специальных требований по обеспечению безопасности, утверждаемыми в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. № 372.

Что мы предлагаем своим клиентам

Одной из главных целей работы нашей компании является предоставление бизнесу качественной логистики, которая позволит сделать перевозку опасных грузов конкурентным преимуществом компании. Помимо этого, выполняя работу по заказам, мы обеспечиваем сохранность груза и максимальную безопасность перевозки. Неукоснительное соблюдение данных пунктов становится возможным благодаря существующим правилам компании, в соответствие с которыми выполняются такие действия, как: доставка груза по мету назначения, защита персонала, участвующего в процессе, участие в дорожном движении, защита транспортного средства и окружающей среды от воздействия опасных веществ. Внушительный опыт в транспортировке грузов данной категории, характеризует нас как надежного партнера, способного позаботиться о перевозке таких веществ, как: газ, гелий, пестициды, химические компоненты, пилеты и пр. Помимо этого, мы также выполняем перевозку сложных грузов, в числе которых: прокат металлов, трубы, «Биг-Беги», метизы, кокс и промышленное оборудование. Независимо от типа конструкций, безопасность, своевременность и сохранность имущества находятся для наших сотрудников на первом месте.

 Важно. Обеспечение условий безопасности при транспортировке грузов выполняются специальные организационные и технические мероприятия, которые изменяются в соответствие с характеристиками веществ и опасных свойств объектов.

Как мы работаем

Современные правила перевозки опасных грузов диктуют свои условия, руководствуясь которыми мы готовы предложить максимально выгодное для клиента сотрудничество. Опыт, накопленный с годами работы в данной сфере, сегодня позволяет предоставить заказчикам следующие возможности:

  • обработку заказа в короткие сроки;
  • расчет оптимального количества персонала, сопровождающего груз;
  • расчет оптимального маршрута, позволяющего сократить расходы и время в пути;
  • ответственную и своевременную доставку в Нижнем Новгороде и региону;
  • оплату заказа только по факту получения груза;
  • профессиональное выполнение погрузочных и разгрузочных этапов;
  • использование (по необходимости) соответствующего упаковочного материала и тары;
  • возможность перевезти продукт за один выезд.

 

Независимо от объемов заказа, мы гарантируем соблюдение сроков доставки, требований безопасности и других обязательств, прописанных в договоре. Работа нашей компании позволит вам раскрыть перспективы, оптимизировать расходы на перевозку груза, открыть новые рынки сбыта и, конечно, увеличить прибыль компании. Заказать услуги транспортировки опасных грузов вы можете в соответствующем разделе нашего сайта. Оплата транспортировки и работы сопутствующего персонала оговаривается при оформлении заявки и остается неизменной на всем протяжении сотрудничества. Каждому клиенту мы готовы недорого предложить оптимальные условия для выгодной, удобной и результативной работы, о чем свидетельствует востребованность услуг компании (по объявлениям) в Нижнем Новгороде и Нижегородской области и солидная клиентская база.